Prossimi servizi / Aktuelle Dienstleistungen

Gennaio 2019
27/01/2019 - 20:30 MERANO (BZ) CAMPIONATO ITALIANO BROOMBALL
30/01/2019 - 09:30 FOLGARIA (TN) GARA FIS INTERNAZIONALE
31/01/2019 - 09:30 FOLGARIA (BZ) GARA FIS INTERNAZIONALE
31/01/2019 - 10:00 PLAN DE CORONES (BZ) CAMPIONATI ITALIANI PROTEZIONE CIVILE
31/01/2019 - 10:00 PLAN DE CORONES (BZ) CAMPIONATI ITALIANI PROTEZIONE CIVILE
31/01/2019 - 10:00 PLAN DE CORONES (BZ) CAMPIONATI ITALIANI PROTEZIONE CIVILE
31/01/2019 - 20:00 BRUNICO (BZ) CAMPIONATO AHL
31/01/2019 - 20:30 SELVA GARDENA (BZ) CAMPIONATO AHL
Febbraio 2019
01/02/2019 - 09:00 BRUNICO (BZ) CAMPIONATI ITALIANI PRETEZIONE CIVILE
01/02/2019 - 21:30 BOLZANO-SILL TORNEO CCM CUP
02/02/2019 - 09:00 COLLALBO (BZ) GARA PATTINAGGIO VELOCITA'
02/02/2019 - 14:00 CORVARA (BZ) CAMPIONATO U/13
02/02/2019 - 16:00 MERANO (BZ) CAMPIONATO SERIE A2/F PALLAMANO N.2240
02/02/2019 - 16:00 CALDARO (BZ) CAMPIONATO U/17
02/02/2019 - 17:00 BOLZANO-PALAONDA TORNEO EWHL
02/02/2019 - 18:00 DOBBIACO (BZ) CAMPIONATO SERIE A2/F PALLAMANO N.2241
02/02/2019 - 18:00 CAMPO TURES (BZ) CAMPIONATO SERIE A2/F PALLAMANO N.2243
02/02/2019 - 18:30 CAMPO TURES (BZ) CAMPIONATO SERIE A2/M PALLAMANO N.1108
02/02/2019 - 19:00 MERANO (BZ) CAMPIONATO SERIE A1/M PALLAMANO N.106
02/02/2019 - 19:00 BOLZANO CAMPIONATO SERIE A1/M PALLAMANO N. 109
02/02/2019 - 19:00 BRESSANONE (BZ) CAMPIONATO SERIE A1/M PALLAMANO N. 110
02/02/2019 - 19:00 BOLZANO-SILL CAMPIONATO U/17
02/02/2019 - 19:00 ORA (BZ) CAMPIONATO IHL
02/02/2019 - 19:30 VIPITENO (BZ) CAMPIONATO AHL
02/02/2019 - 19:30 DOBBIACO (BZ) CAMPIONATO IHL
02/02/2019 - 19:30 CALDARO (BZ) CAMPIONATO SERIE B
02/02/2019 - 19:30 APPIANO (BZ) CAMPIONATO IHL
02/02/2019 - 20:00 BRUNICO (BZ) CAMPIONATO AHL
02/02/2019 - 20:30 BOLZANO-PALAONDA CAMPIONATO IHL
03/02/2019 - 09:00 COLLALBO (BZ) GARA PATTINAGGIO VELOCITA'
03/02/2019 - 10:00 FLERES (BZ) FEUERSTEIN 2019
03/02/2019 - 10:00 S.MAGDALENA (BZ) CIRCUITO VSS
03/02/2019 - 10:30 MONTE CAVALLO (BZ) SPORT&FRIENDS SUEDTIROL
03/02/2019 - 11:00 APPIANO (BZ) CAMPIONATO U/15
03/02/2019 - 11:30 BOLZANO-PALAONDA TORNEO EWHL
03/02/2019 - 15:45 VIPITENO (BZ) CAMPIONATO U/19
03/02/2019 - 16:30 APPIANO (BZ) CAMPIONATO U/19
03/02/2019 - 16:30 COLLALBO (BZ) CAMPIONATO U/19
03/02/2019 - 17:15 MERANO (BZ) CAMPIONATO U/19
03/02/2019 - 17:30 SELVA GARDENA (BZ) CAMPIONATO U/15
06/02/2019 - 20:00 MERANO (BZ) CAMPIONATO SERIE A1/M PALLAMANO N.89
07/02/2019 - 16:30 EGNA (BZ) TORNEO 4 NAZIONI
07/02/2019 - 19:45 EGNA (BZ) TORNEO 4 NAZIONI
07/02/2019 - 20:30 CALDARO (BZ) COPPA ITALIA HOCKEY
08/02/2019 - 10:00 LONGIARU (BZ) COPPA EUROPA SPORTRODELN
08/02/2019 - 16:30 EGNA (BZ) TORNEO 4 NAZIONI
08/02/2019 - 18:45 EGNA (BZ) TORNEO 4 NAZIONI
09/02/2019 - 09:30 RACINES (BZ) MARLENE CUP
09/02/2019 - 09:30 FUNES (BZ) RAIFFEISEN CUP
09/02/2019 - 10:00 LONGIARU (BZ) COPPA EUROPA SPORTRODELN

Pagine