Prossimi servizi / Aktuelle Dienstleistungen

Febbraio 2019
16/02/2019 - 09:00 VALGIOVO (BZ) Slittino CAMPIONATI ZONALI SPORTRODELN
16/02/2019 - 09:00 REINSWALD (BZ) Super Gigante FIS SCI ALPINO
16/02/2019 - 09:30 TESIDO (BZ) Sci alpino LANDESCUP
16/02/2019 - 10:00 APPIANO ( BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/13
16/02/2019 - 10:00 SPELONCA (BZ) Slittino VVFF SPELONCA
16/02/2019 - 10:30 FUNES (BZ) Sci alpino VOLKSBANK KINDERCUP
16/02/2019 - 15:00 BOLZANO Nuoto MANIFESTAZIONE NUOTO
16/02/2019 - 16:00 DOBBIACO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO IHL
16/02/2019 - 16:15 APPIANO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/17
16/02/2019 - 16:30 BRESSANONE (BZ) Pallamano CAMPIONATO SERIE A1/F PALLAMANO N.368
16/02/2019 - 17:00 SELVA GARDENA (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/19
16/02/2019 - 17:15 EGNA (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/17
16/02/2019 - 17:15 MERANO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/17
16/02/2019 - 18:30 CAMPO TURES (BZ) Pallamano CAMPIONATO SERIE A2/M PALLAMANO N.1123
16/02/2019 - 19:00 BRESSANONE (BZ) Pallamano CAMPIONATO SERIE A1/M PALLAMANO N.122
16/02/2019 - 19:00 BOLZANO Pallamano CAMPIONATO SERIE A1/M PALLAMANO N.126
16/02/2019 - 19:30 APPIANO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO IHL
16/02/2019 - 19:45 EGNA ( BZ) Broomball CAMPIONATO ITALIANO BROOMBALL
16/02/2019 - 20:00 BRUNICO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO AHL
16/02/2019 - 20:00 ORA (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO IHL
16/02/2019 - 20:00 COLLALBO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO AHL
16/02/2019 - 20:30 SELVA GARDENA (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO AHL
16/02/2019 - 21:00 BRESSANONE (BZ) Pallamano CAMPIONATO SERIE A2/M PALLAMANO N.1125
16/02/2019 - 21:00 EGNA (BZ) Broomball CAMPIONATO ITALIANO BROOMBALL
17/02/2019 - 09:00 FLERES (BZ) Scialpinismo SCIALPINISMO
17/02/2019 - 09:45 COLLALBO (BZ) Sci alpino CIRCUITO VSS
17/02/2019 - 10:00 VALGIOVO (BZ) Slittino CAMPIONATO ZONALE SLITTINO
17/02/2019 - 10:00 SESTO PUSTERIA (BZ) Sci alpino CIRCUITO VSS
17/02/2019 - 10:30 COLLALBO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/15
17/02/2019 - 10:30 PFELDERS (BZ) Sci alpino CIRCUITO VSS
17/02/2019 - 11:00 MERANO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/15
17/02/2019 - 11:00 RIDANNA (BZ) Biathlon TROFEO LEITGEB
17/02/2019 - 11:30 BOLZANO-PALAONDA Hockey su ghiaccio CAMPIONATO SERIE A/F
17/02/2019 - 11:45 EGNA (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/15
17/02/2019 - 12:30 SELVA GARDENA (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/15
17/02/2019 - 16:30 COLLALBO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/19
17/02/2019 - 17:15 MERANO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/19
17/02/2019 - 17:30 SELVA GARDENA (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/19
17/02/2019 - 18:00 BOLZANO-PALAONDA Hockey su ghiaccio INCONTRO EBEL CUP
17/02/2019 - 18:45 VIPITENO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO IHL
17/02/2019 - 19:45 EGNA (BZ) Broomball CAMPIONATO ITALIANO BROOMBALL
17/02/2019 - 21:00 EGNA (BZ) Broomball CAMPIONATO ITALIANO BROOMBALL
18/02/2019 - 08:00 S.CANDIDO (BZ) Scialpinismo CASTA MILITARI
19/02/2019 - 09:30 S.CRISTINA (BZ) Sci alpino SCUOLA ELEMENTARE S.CRISTINA
19/02/2019 - 09:30 DOBBIACO (BZ) Biathlon CASTA MILITARI
19/02/2019 - 10:00 SESTO PUSTERIA (BZ) Sci alpino CASTA MILITARI
19/02/2019 - 11:00 PASSO S.PELLEGRINO (TN) Sci alpino COPPA MONDO JUNIORES
19/02/2019 - 20:00 COLLALBO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO AHL
19/02/2019 - 20:30 SELVA GARDENA (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO AHL
20/02/2019 - 08:00 S.CANDIDO (BZ) Scialpinismo CASTA MILITARI

Pagine