Prossimi servizi / Aktuelle Dienstleistungen

Gennaio 2020
22/01/2020 - 09:30 COSTALUNGA (BZ) Sci alpino SKIMEETING INTERBANCARIO
22/01/2020 - 09:30 DOBBIACO (BZ) Sci alpino CAMPIONATI MESSICANI SCI
22/01/2020 - 10:00 COSTALUNGA (BZ) Sci fondo SKIMEETING INTERBANCARIO
22/01/2020 - 11:00 COSTALUNGA (BZ) Sci alpino SKIMEETING INTERBANCARIO
22/01/2020 - 12:45 COSTALUNGA (BZ) Sci alpino SKIMEETING INTERBANCARIO
22/01/2020 - 14:00 COSTALUNGA (BZ) Sci alpino SKIMEETING INTERBANCARIO
22/01/2020 - 14:00 COSTALUNGA (BZ) Sci fondo SKIMEETING INTERBANCARIO
22/01/2020 - 21:20 VIPITENO (BZ) Broomball CAMPIONATO ITALIANO BROOMBALL
23/01/2020 - 09:30 COSTALUNGA (BZ) Sci alpino SKIMEETING INTERBANCARIO
23/01/2020 - 11:00 COSTALUNGA (BZ) Sci alpino SKIMEETING INTERBANCARIO
23/01/2020 - 12:15 MONTE PANA (BZ) Sci fondo GARE STUDENTESCHE LADINE
23/01/2020 - 13:00 COSTALUNGA (BZ) Sci alpino SKIMEETING INTERBANCARIO
24/01/2020 - 08:00 COLLALBO (BZ) Pattinaggio ghiaccio velocità PATTINAGGIO VELOCITA'
24/01/2020 - 09:30 MERANO 2000 (BZ) Sci alpino STUDENTESCHI
24/01/2020 - 10:00 COSTALUNGA (BZ) Sci fondo SKIMEETING INTERBANCARIO
24/01/2020 - 10:15 COSTALUNGA (BZ) Snowboard SKIMEETING INTERBANCARIO
24/01/2020 - 14:00 COSTALUNGA (BZ) Sci fondo SKIMEETING INTERBANCARIO
24/01/2020 - 17:00 ORTISEI (BZ) Regolarità storiche WHINTERMARATHON
24/01/2020 - 17:30 VALDAORA Slittino COPPA EUROPA SPORTRODELN
24/01/2020 - 20:30 BOLZANO-PALAONDA Hockey su ghiaccio CAMPIONATO IHL
25/01/2020 - 08:00 COLLALBO (BZ) Pattinaggio ghiaccio velocità PATTINAGGIO VELOCITA'
25/01/2020 - 09:30 CORNO RENON (BZ) Sci alpino LANDESRENNEN WEISSES KREUZ
25/01/2020 - 09:30 CORNO RENON (BZ) Slittino CAMPIONATI CROCE BIANCA
25/01/2020 - 11:00 PENNES (BZ) Sci fondo CIRCUITO SUEDTIROL FONDO
25/01/2020 - 12:10 MERANO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/13
25/01/2020 - 13:00 VALDAORA (BZ) Slittino COPPA EUROPA SPORTRODELN
25/01/2020 - 16:30 EGNA (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/17
25/01/2020 - 17:30 MERANO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/17
25/01/2020 - 19:00 BRESSANONE (BZ) Pallamano PALLAMANO SERIE A1/F N. 229
25/01/2020 - 19:00 BOLZANO Pallamano CAMPIONATO SERIE A1/M N. 100
25/01/2020 - 19:00 LACES (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO IHL
25/01/2020 - 19:30 CALDARO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO HOCKEY IHL
25/01/2020 - 19:30 EGNA (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO IHL HOCKEY GHIACCIO
26/01/2020 - 08:00 COLLALBO (BZ) Pattinaggio ghiaccio velocità PATTINAGGIO GHIACCIO
26/01/2020 - 09:00 PFELDERS (BZ) Slittino ALPENCUP SLITTINO
26/01/2020 - 14:00 S.GENESIO (BZ) Cavalli con slitta CORSA CAVALLI
26/01/2020 - 16:30 COLLALBO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/19
26/01/2020 - 17:00 BRESSANONE (BZ) Pallamano PALLAMANO SERIE A1/F N. 236
26/01/2020 - 17:00 CALDARO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/19
26/01/2020 - 17:30 BOLZANO-PALAONDA Hockey su ghiaccio TORNEO EBEL CUP
26/01/2020 - 18:00 EGNA (BZ) Broomball CAMPIONATO ITALIANO BROOMBALL
26/01/2020 - 19:00 BOLZANO-SILL Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/19
26/01/2020 - 19:30 BRUNICO (BZ) Broomball CAMPIONATO ITALIANO BROOMBALL
26/01/2020 - 19:30 EGNA (BZ) Broomball CAMPIONATO ITALIANO BROOMBALL
26/01/2020 - 20:45 EGNA (BZ) Broomball CAMPIONATO ITALIANO BROOMBALL
28/01/2020 - 10:00 PLAN DE GRALBA (BZ) Sci alpino GARA DOPOLAVORO FERROVIARIO
29/01/2020 - 09:30 PLOSE (BZ) Sci alpino STUDENTESCHI
29/01/2020 - 19:45 BRUNICO (BZ) Broomball CAMPIONATO ITALIANO BROOMBALL
29/01/2020 - 20:00 APPIANO (BZ) Pallamano CAMPIONATO SERIE A1/M N. 94
30/01/2020 - 16:45 VIPITENO (BZ) Hockey su ghiaccio CAMPIONATO U/19

Pagine